Косметика Уход за кожей 

Отлично матирует кожу Гель с голубой глиной от Levrana

08.06.2020

Летний марафон красоты

Давно я засматривалась на Гель для умывания с голубой глиной от Levrana, и вот купила. Уже больше месяца умываюсь только этим гелем утром и вечером. И хочу вам рассказать каков он в действии.

Флакон с гелем пластиковый, не прозрачный, имеет красивый лавандовый цвет. На крышке есть кнопка, нажав на нее, открывается отверстие, через которое подается гель.

Гель имеет жидкую консистенцию и глиняный цвет.

Пену большую он не дает, этого я и ожидала, это натуральное средство. Однако моющие способности от этого меньше не стали.

На флаконе нет информации, для какой кожи предназначен гель. Но, исходя, из описания и состава, я предположила, что он для жирной и комбинированной кожи.

Гель имеет в составе голубую глину и предназначен для матирования кожного покрова. Тем не менее для сухой кожи на постоянной основе умывание глиной не рекомендуется.

Глина оказывает абсорбирующее воздействие, тонизирует кожу. Средство имеет нейтральный рН 5,5, благодаря чему регулирует работу сальных желез.

При постоянном применении действительно восстанавливается кожно – жировой баланс. На протяжении дня на лице не появляется жирный блеск. Гель отлично матирует кожу. После умывания кожа немного стянута, но быстро это ощущение проходит. Я иногда крем даже забываю наносить после применения геля.

В составе геля мягкий ПАВ из кокосового масла. Все компоненты растительного происхождения.

Так же мне понравилось, что в составе масло лаванды и розмарина. Поскольку они снимают раздражение с кожи, смягчают и придают эластичности.

Матирующим гелем я полностью довольна и рада своей покупке. Это моё первое знакомство с натуральной косметикой Levrana, теперь хочу обязательно продолжить.

    Оставить комментарий