Уход за кожей  Женское здоровье

Что нужно знать об анти-эйдж уходе

31.07.2020

Летний марафон красоты. Перезагрузка.

Понятие анти-эйдж уход включает много моментов и это скорее даже не уход, а образ жизни. Как же нужно относиться к себе и организовать свой уход, чтобы сохранить молодость как можно дольше?

  1. Не рассчитывать только на кремы и сыворотки

Как часто мы разочаровываемся, когда видим, что косметика не работает. На самом деле здесь имеет место ряд факторов: настроение, стресс, питание, вредные привычки. В первую очередь нужно уделить внимание всему перечисленному, внешний уход расценивая только как вспомогательный.

  1. Приобретать крем по запросу кожи

Что это значит? Для каждого типа кожи нужен крем с соответствующей пометкой, это понятно. Но есть еще кремы с возрастным цензом 30+, 40+ и т.п. И здесь есть нюанс, если вам 30, но по ощущениям кожа нуждается в более активных средствах: есть морщины, тусклый цвет лица и прочее, можно обратить внимание на средства для более старшей кожи и использовать их курсом. Например, увлажняющий крем с коллагеном подойдет для любого типа кожи и любого возраста.

  1. Обращать внимание на цену крема

Нужно уяснить, что антивозрастные компоненты сырье недешевое, поэтому крем для сохранения молодости не может стоить, образно говоря, 100 рублей. Если в креме одни растительные экстракты, но он позиционируется как анти-эйдж, вряд ли стоит рассчитывать на эффект.

  1. В первую очередь – увлажнение

Не знаешь, какой крем взять – бери увлажняющий! Не стоит недооценивать увлажнение кожи, это поможет избежать появление преждевременных морщин. Сюда же относится и питьевой баланс, пьем чистую простую воду в течение дня.

  1. Отношение к себе

Последний пункт в нашем списке, но первый в сохранении молодости – отношение к себе, к миру и настроение. Важно не давать плохому настроению брать верх и закрепиться, стать фоном в каждодневной жизни, ведь это влияет и на гормональный фон, и на внешний вид: опущенные уголки губ, потухший взгляд и отсутствие интереса к жизни никак не ассоциируются с молодостью.

 

    Оставить комментарий