Косметика Уход за кожей 

Осенний уход: добавляем к увлажнению питание

30.08.2020

Летний марафон красоты. Перезагрузка

Летом мы были отчаянно обеспокоены увлажнением кожи. В ход шли увлажняющие спреи и сыворотки, которые мы использовали не только дома, но и брали с собой. Осень – это время, когда пришел час добавить в уход более питательные, «жирненькие» средства. А все потому, что одной влагой от холодов не защитишься. Коже нужны более действенные средства. однако это не говорит о том, что об увлажнении нужно забыть.

Правило номер один осеннего ухода – это всё то же увлажнение и интенсивное, ведь ветра способствуют тому, что кожа сохнет. Однако нужно прибавить к увлажняющему крему питательный. Или ввести такую сыворотку. Обратите внимание на состав. Он должен быть рабочим. Коллаген, гиалуроновая кислота, сквалан, водоросли – все эти компоненты приветствуются в осеннем уходе.

Правило номер два осеннего ухода – меняем увлажняющий крем на питательный. Если вы не хотите заканчивать увлажняющий крем, то используйте его вечером. А утром, за час до выхода на улицу, пользуйтесь чем-то более питательным.

Правило номер три осеннего ухода – добавляем в уход кремовые маски. Именно кремовые с жирной текстурой (летом мы больше пользовались тканевыми масками, пропитанными эссенцией). Они помогут улучшить состояние кожи, напитать ее полезностями, поддержать в холода защитные функции кожи.

Что еще важно осенью – защита капиллятров. Совет все тот же — защищайте кожу питательными текстурами. Плюс приобретите что-то для укрепления капилляров. Например, крем или сыворотку против купероза.

    Оставить комментарий