Косметика Уход за кожей 

Почему производители не запечатывают косметику как следует

30.08.2020

Летний марафон красоты. Перезагрузка

Упаковка косметики – постоянный вопрос моего возмущения. Почему производители не запечатывают косметику пленкой? Или, к примеру, фольгой. Или хоть жесткой наклейкой, которую нельзя отклеить, чтобы этого не было видно.

Производителей свежей косметики, рассылающих косметику транспортными компаниями или СДЕК, еще можно понять. Продажа идет напрямую. Хотя, чего скрывать, через СДЕК у меня украли 2 гиалуроновых геля для глаз. Прямо из посылки. А потом СДЕКом и вовсе стало высылать проблематично. Они там требовали сертификаты на косметику. Откуда у простого потребителя какие-то там сертификаты?

Но вот, допустим, реализует компания свою косметику через магазины. А там – незапечатанная косметика.  И любой продавец не то что понюхать, но даже отлить себе может, если захочет.  Не подумайте, что я всех продавцов такими считаю. Но паршивая овца есть везде. Почему не позаботиться о тотальной упаковке, чтобы товар сохранялся свежим и нераспечатанным.

Конечно, вы скажете, что дело как всегда в деньгах. И такие меры сделают косметику дороже. Но с другой стороны, намного ли? Если речь прямо о копейках (а так и есть), думаю, за это есть смысл платить и быть уверенной в товаре, который приобретаешь.

Что делать? Я вижу только один выход – писать производителю на официальный сайт. И чтобы такие письма шли постоянно.  Возможно, тогда прислушаются. А пока мы продолжаем покупать белорусскую тушь без всякой упаковки и даже наклейки, гели для душа вообще без всего и даже многие кремы без мембран – всё так и будет. Лишь бы как.

    Оставить комментарий