Новости красоты

Что посмотреть в Санкт-Петербурге

29.08.2020

Летний марафон. Перезагрузка.

Санкт-Петербург можно без преувеличения назвать самым красивым городом России. Архитектура этого города никого не оставит равнодушным. По нему можно гулять часами — смотреть на дома, изучать улочки и прогуливаться через сады. Поверьте, даже без путеводителя можно найти множество интересной информации. Например, здесь жил поэт, а в этом доме гостил писатель, а другие места таят в себе разные истории! Город расскажет о многом.

К обязательному посещению можно отнести такие достопримечательности как Спас на Крови (обязательно зайти внутрь и впечатлиться мозаикой) и Исаакиевский собор (не забываем подняться на колоннаду и посмотреть на город с высоты). Рядом Медный всадник — точно не обделим его внимания. Зимний дворец и Дворцовая площадь, Летний сад и Чижик-Пыжик, Казанский собор. Все в пешей доступности.

Целый день можно выделить на Петропавловскую крепость. Сначала посмотреть на Питер в миниатюре, сделать красивые фото у Соборной мечети. Затем, отправившись в саму крепость, познакомиться с Монетным двором, где можно купить подарок нумизматам в магазинчике рядом. Также нужно обязательно выйти на берег и прогуляться вдоль стен крепости.

И во что бы то ни стало выделяем одну на ночь, чтобы посмотреть, как разводят мосты. Можно купить билет на катер и смотреть с воды, а можно с суши. Желающих множество, но где еще такое встретишь. Дворцовый мост является визитной карточкой, но не обделяйте вниманием и другие мосты — они не менее интересны.

В Санкт-Петербурге множество интересных мест и музеев. Эрмитаж, Кунсткамера, Гранд Макет и многие другие. Очень интересен Юсуповский дворец. Многие о нем даже не слышат и не рассматривают к посещению за множество приездов в город, а он настолько прекрасен, что вы его точно не забудете. Зато Новая Голландия популярна не только среди гостей, но и среди самих жителей.

Питер многогранен, а рядом с ним еще больше интересных мест. Например, Петергоф, Царское Село, Кронштадт или Выборг.

Если еще не были, то скорее покупайте билеты и отправляйтесь в прекрасный город Петербург. Желательно на более продолжительное время. Он этого достоин.

    Оставить комментарий