Уход за кожей  Косметология

Очищение кожи по-корейски

08.09.2020

Статья написана для Осеннего марафона красоты.

Покажите мне хотя бы одну женщину, которая втайне или явно не завидовала бы фарфоровой коже корейских женщин. Поверьте, это не только генетика, это еще и традиционно грамотный подход к уходу за кожей, прививаемый буквально с малых лет и строгая дисциплина в этом. Основа этого всего — очищение кожи. У кореянок это не быстрый процесс. Слышали что-нибудь о методе очищения кожи — «4-2-4»? Я расскажу. Только при условии, что вы обязательно попробуете его и поделитесь ощущениями)

4+2+4=10 — это минуты. Ровно столько времени занимает умывание по этой технике. Очищение делится на 3 этапа.

1 этап. Массаж гидрофильным маслом (4 минуты)

Немного гидрофильного масла растирается в сухих ладонях и наносится на сухое лицо массажными круговыми движениями. При этом даже не обязательно предварительно снимать макияж. В течение 4 минут массируем кожу, растворяя на ней грязь и улучшая кровообращение.

2 этап. Умывание с пенкой (2 минуты)

Умываемся с пенкой, удаляя остатки масла и грязи. Опять же с легким массажем обильной пеной. Пену усиливают, взбивая ее при помощи спонжей или специальных сеточек. Вы наверняка видели такие и даже думали — зачем? Так что, на этом этапе умывание предельно нежное.

3 этап. Контрастное умывание (4 минуты)

Завершающий этап очищения: 2 минуты ополаскиваем лицо теплой водой, 2 минуты — холодной.

Очищение завершено. Но и это еще не все. Большинство кореянок не вытирают лицо после умывания, а дают ему высохнуть естественным путем, что позволяет чистым порам напитаться дополнительно водой. Правда, вот тут я бы подумала о качестве воды… но не о нем сейчас речь.

Вот, собственно и все премудрости. Вроде и не очень сложно и несложно опробовать. Попробуйте) И будьте всегда красивы!

    Оставить комментарий