Косметика Уход за кожей  Косметология

Энзимная пудра с овсом от Aravia – мой выбор!

05.11.2020

Каждый день женщины начинается с умывания. Мыло очень сушит кожу, а простой водой не удается тщательно очищать ее. Поэтому нужно внимательно и ответственно подходить к выбору средств для умывания. Очень эффективным продуктом в этом плане является энзимная пудра. А если она еще и от Aravia – это успех!

Недавно в моем арсенале появилась вот такое интересное средство с экстрактом овса. Чем же так хороша данная пудра, расскажу дальше.

Оформление выглядит лаконично, под стиль бренда. Внутри картонной коробки находится флакон с продуктом. Под крышкой дозатор, через который и необходимо высыпать на ладонь мелкодисперсный порошок белого цвета. При контакте с водой он преобразуется в пену.

Хочется отметить экономный расход энзимной пудры, ведь ее объем составляет 150 мл, а для одного умывания необходимо совсем чуть-чуть порошкообразного вещества.

Порадовал и состав средства. Кроме экстракта овса, тут содержатся каолин, энзимы папайи, ксантановая камедь. Такая формула позволяет делать очищение кожи мягким, деликатным и бережным. В отличие от скрабов, которые травмируют кожу. Энзимная пудра – идеальная альтернатива агрессивным веществам.

Плюсы энзимной пудры от Аравиа:

  • не пересушивает кожу лица;
  • мягко очищает поры;
  • убирает кожное сало и остатки декоративной косметики;
  • справляется с шелушениями и сухостью кожи;
  • делает дерму мягкой и приятной на ощупь;
  • появляется свежий и сияющий вид лица;
  • обладает успокаивающим воздействием.

При использовании этого продукта для умывания не возникает неприятных реакций и ощущений. Поэтому он подходит даже для чувствительной кожи.

Мне очень понравилась энзимная пудра еще и тем, что в ней почти нет аромата, только легкий и воздушный, быстро испаряющийся. Пена комфортная и мягкая, наносится легко, смывается быстро. После умывания нет чувства стянутости, как со многими другими подобными средствами.

Кроме того, при нанесении кремов и лосьонов после умывания пудрой удается усилить действие ухаживающих средств. Я использую энзимную пудру с экстрактом овса от Aravia для зоны лица и шеи. Очень довольна результатом!

    Оставить комментарий