Новости красоты

«Блуждающий нерв. Руководство по избавлению от тревоги и восстановлению нервной системы» Стэнли Розенберг

17.02.2021

Издательство: ЭКСМО

Переводчик: Захаров Алексей Валерьевич

Научный редактор: Виктория Романова

Дата выхода: 08.02.2021

 

Самая продаваемая в мире книга по работе с «серым кардиналом» нашего организма – блуждающим нервом! Уникальная система борьбы с тревожностью, стрессом, головными болями и более серьезными расстройствами от признанного специалиста мирового класса.

Блуждающий нерв — самый значимый нерв в человеческом организме. Он проходит через все тело и является самым большим нервом в парасимпатической системе. Обеспечивает связь с мозгом для важнейших органов человеческого тела. Регулирует важные функции организма, которые отвечают за здоровье и эмоциональное благополучие. Если правильно обращаться с блуждающим нервом, то можно облегчить состояние и значительно улучшить самочувствие при таких заболеваниях и симптомах, как: мигрень, депрессия, тревожные расстройства, хроническая обструктивная болезнь легких, боли в шее и спине и даже аутизм.

Одно из самых заметных изданий, исследующих целительную силу блуждающего нерва, написал известный датский телесный терапевт, специалист в области висцерального массажа и остеопатии Стэнли Розенберг. Его книга «Блуждающий нерв. Руководство по избавлению от тревоги и восстановлению нервной системы» давно стала настольной у мануальных терапевтов и остеопатов всего мира. Сейчас долгожданное издание выходит на русском языке в издательстве ЭКСМО. 

Бестселлер знаменитого специалиста с 30-летним опытом работы откроет перспективную тему блуждающего нерва для российского рынка. Издание возглавит серию книг «Блуждающий нерв. Революционный тренд в медицине», которая будет включать в себя лучшие мировые издания по этому актуальному направлению. 

Книга Стэнли Розенберга снабжает читателей мощной теоретической базой о работе блуждающего нерва. Опираясь на полувековой опыт работы, автор переосмысляет клинический опыт и выявляет основную причину хронических болезней ─ тревогу. С помощью подробных и предельно простых объяснений читатели:

  • Поймут, как работает вегетативная нервная система и как она связана с общим состоянием здоровья;
  • Узнают, в чем причина неприятных симптомов, заболеваний и проблем со здоровьем, в том числе таких, которые трудно поддаются диагностике и лечению;
  • Обретут необходимые знания для помощи себе и близким в сложные периоды — что особенно актуально в период пандемии и всемирного экономического спада.

Разобравшись с теоретической частью, автор представляет уникальную авторскую методику, которая настолько проста, что ее может освоить каждый. Легкие для запоминания и выполнения упражнения и техники мануальной терапии подробно проиллюстрированы. Они доступны для освоения людям без специальных медицинских знаний. Упражнения из книги улучшают работу внутренних органов, отвечающих за дыхание, пищеварение, выделительную и половую функции. А также — налаживают сон, избавляют от стресса, дарят небывалый прилив жизненных сил

Предисловие к книге написал Стивен Порджес — создатель поливагусной теории, которую автор книги использует в своем подходе. Заслуженный ученый, профессор психиатрии в Университете Северной Каролины, которому методика Стэнли Розенберга помогла избавиться от боли от смещения позвонка. 

«Специалисты давали мне противоречивые инструкции: врачи советовали обездвижить нижнюю часть спины, а физиотерапевты — больше двигаться и работать над гибкостью. К моменту встречи со Стэнли я уже не знал, как мне лечиться, чтобы свести к минимуму проявления симптомов и избежать операции… Когда Стэнли предложил „все исправить“, я с радостью согласился… Вот уже 15 лет я пользуюсь модифицированной версией его процедуры, чтобы не страдать от боли».

Стивен Порджес

 

«Блуждающий нерв» Стэнли Розенберга — это практическое пособие для работы с собственным телом, которое должно быть в каждом доме. Книга написана не только для профессиональных работников сферы здравоохранения, но для всех, кому не удалось найти решений проблем со здоровьем в общепринятых методах лечения. Информацию и упражнения в этой книге сможет применить и терапевт, и пациент, и простой читатель, которому близок интегративный подход к здоровью. 

 

Об авторе:

Стэнли Розенберг — американский писатель и телесный терапевт. Рольфер с 1983 года и практикующий краниосакральный терапевт с 1987 года, он много лет изучал биомеханическую краниосакральную терапию под руководством Алена Геэна, посещал курсы краниосакральной терапии в Институте Апледжера и биодинамической краниосакральной терапии с Джорджией Милн, изучал применение терапии для лечения детей с Бенджамином Шилдом и учился остеопатии у Жан-Пьера Барраля.

    Оставить комментарий