Косметика Макияж Новости красоты

Новый тренд – мыльные брови

27.10.2021

Статья участвует в осеннем марафоне красоты

Слышали про новый тренд укладки бровей? Этот тренд с нами уже не первый сезон, и визажисты обещают, что он останется с нами еще на несколько сезонов. Поэтому стоит обратить на него внимание.

Уже из названия «мыльные» понятно, в чем суть. Никаких гелей для укладки, теней или красок. Потребуются кисточка для бровей и твердое мыло. А результатом будут самые модные брови сезона.

Какое выбрать мыло?

Для этого подойдет твердое мыло нейтрального оттенка и лучше всего без запаха. Яркие красители могут остаться видны на волосках бровей, особенно если брови светлые, а это совсем не модно и не аккуратно.

Как использовать?

Необходимо взять щеточку для бровей, чуть смочить мыло, чтобы оно было не мокрое, а слегка влажное, и провести щеточкой по поверхности мыла. Далее придать форму бровям и дать им высохнуть. Движения должны быть легкими. Тут важно не переборщить. Набирать мыла не нужно много или проводить кистью несколько раз по мылу, чтобы не образовалась пена. Все-таки это не процесс очищения. Также мыло не должно лежать кусками на бровях или образовывать пленку. При желании можно предварительно нанести на брови тени или карандаш.

Какой результат будет?

Мыло фиксирует волоски также надежно, как и любой гель для фиксации, а, возможно, даже лучше. При этом мыло не дает глянцевого блеска. Брови будут выглядеть естественно и даже казаться более густыми. Также не будет боязни случайно размазать тени или перестараться с яркостью цвета или пигментом.

Сейчас в моде естественность во всем. Яркие перекрашенные и толстые брови уходят. Будьте красивыми!

    Оставить комментарий