Косметика Уход за кожей  Маникюр, педикюр

Лимонная меренга: уход за кожей рук и ароматерапия

02.03.2021

Весенний марафон красоты.

Думаю не ошибусь, если отмечу что иметь красивые ухоженные ручки это мечта каждой из дам. Независимо от маникюрных предпочтений, кожа рук должна быть нежной, кутикула не сухая, без заусенцев, а ноготки ровные и чистые. И чтобы не было на коже ни шелушения, ни цыпок, ни покраснения.

А самое главное, что эта мечта вполне осуществима. Достаточно лишь соблюдать несколько простых правил. Во-первых, нужно обязательно носить в холодный период перчатки или варежки, чтобы сохранить кожу от обветривания. Во-вторых, необходимо хотя бы раз в неделю делать ванночки для рук, с использованием масел и морской соли. И конечно же обязательным пунктом идёт применение крема для рук. Лучше если крема будут с различным функциональным назначением. У меня так обычно в ходу сразу 4 тюбика: на рабочем столе, на прикроватной тумбочке, в сумочке и в месте отдыха.

Для обеспечения увлажнения и питания кожи, я использовала Крем для рук «Лимонная меренга» от бренда Лорен косметик. Отличительной особенностью этого крема является невероятно восхитительный цитрусово-ванильный аромат.

У крема привлекательная упаковка: пластиковый тюбик с отвинчивающейся крышкой. Оформление тюбика очень миленькое, чисто девичье: на нежно-жёлтом фоне рисунки различных вкусняшек. Объем содержимого тюбика 75 мл.

Крем белого цвета и имеет лёгкую воздушную текстуру, он быстро впитывается, не образуя липкой плёнки на коже и следов жирности. Расход крема экономичный. После применения крема кожа ручек прекрасно увлажнена. Эффект не долговременный, но для постоянного применения в течение дня отлично подходит.

    Оставить комментарий