Косметика Уход за кожей 

Больше никаких раздражений и акне – с «Пантика»

22.03.2021

Весенний марафон красоты

Я большая поклонница косметики «Пантика». Это натуральные кремы из биоактивных компонентов. И поскольку улитки вообще славятся своими восстанавливающими кожу свойствами (ведь муцин помогает улитке ремонтировать панцирь), я решила совместить ежедневный уход и более серьезные задачи – улучшить барьерный щит кожи.

Роговой слой кожи – вообще очень нежная субстанция. Страшно представить, но в юности я протирала жирную кожу спиртом и умывалась мылом, а потом сульфатными гелями для лица. Надо ли говорить, к чему все это привело. Я просто не могу пользоваться какой угодно косметикой – возникают раздражения, покраснения, зуд. И все из-за повреждения рогового (защитного) слоя кожи.

«Пантика» выпустила крем для проблемной кожи с экстрактом улитки в линейке Helix Pomatia.

Поскольку крем довольно бюджетный (всего 500 рублей), я решила попробовать, поможет ли он мне победить:

— раздражения на сухой коже щек;

— акне в Т-зоне, которые с завидным постоянством появляются.

Я заказала крем и начала ждать. Крем пришел через пару дней через популярную площадку и я забрала его из пункта. Он был запечатан в коробочку. Внутри защитная мембрана из фольги. Довольно плотненькая. Крем я полностью не открываю – пусть фольга защищает вторую половину от попадания пыли. Лопаткой достаю ежедневную дозу крема.

Помимо улиточного муцина крем содержит витамины, натуральные масла, натуральные кислоты.

Консистенция очень легкая, не жирнит, не закупоривает поры. Запах легкий. Впитывается прекрасно.

Состояние кожи с этим кремом значительно улучшилось. Кожа стала спокойнее, более комфортные ощущения. Крем помимо прочего прекрасно увлажняет и оказывает легкий лифтинг эффект.

Крем очень понравился! Обязательно закажу еще.

    Оставить комментарий