Косметика Уход за кожей 

Как помочь обезвоженной коже

11.04.2022

Марафон красоты «Весна идет!»

Что такое обезвоженная кожа?

Обезвоженная кожа та, которая теряет в разы больше из своих клеток влаги, в отличии от ее нормального состояния. Происходит это, когда нарушается липидный барьер рогового слоя. В этом случае кожа постоянно чувствует стянутость и сухость. Но стоит отметить, что обезвоженная кожа и сухая кожа – это совершенно разное. Сухая – это та, которая мало или вообще не вырабатывает кожное сало. Обезвоженное состояние может быть, как и сухой, так и у жирной или проблемной кожи.

Сухая – тип кожи. Обезвоженная – состояние кожи.

Проблемы обезвоженной кожи

При не хватки влаги в коже появляется тусклый цвет лица, шелушения, теряется упругость.

Как помочь коже?

Чтобы предотвратить этот негативный факт или бороться, если все же кожа стала обезвоженное, стоит обратить внимание на косметику, которой пользуетесь.

Первое

Убрать из ухода агрессивные и жесткие очищающие средства. Оставить лишь мягкие средства для умывания.

Второе

Добавить в уход средства, которые способны задержать и держать влагу в коже. Например, для это отлично подойдут крема и сыворотки с маслом виноградной косточки, смородины, облепихи, подсолнечника и т.д.

Третье

Включить в уход средства в составе которых есть гиалуроновая кислота.

Крымский производитель натуральной косметики Vitamine выпустил целую серию косметических средств для лица и тела на основе гиалуроновой кислоты, которая превосходно подходит для любого типа кожи, в том числе и для обезвоженного состояния.

Четвертое

Не последнее, а важное — необходимо соблюдать питьевой режим.

    Оставить комментарий