Новости красоты

АНИМАЛИСТИЧНЫЙ МОТИВ В УКРАШЕНИЯХ. 5 ПРИЕМОВ СТИЛЬНОГО СОЧЕТАНИЯ

24.05.2022

Мотивы животного мира в украшениях привлекают внимание даже самого равнодушного зрителя. Он активный, броский, страстный и провокационный, но в то же время наряду с классикой всегда в тренде, просто из года в год в разных стилях. С ним нужно быть осторожным, так как можно легко нарушить грань прекрасного и превратить образ в излишне вызывающий.

 

Рассмотрим 5 тезисов по красивому сочетанию:

  1. Если изделие с изображением животного или птицы крупное и эффектное, то пусть оно будет одно в образе. Его можно сочетать с другими украшениями, но сдержанными и нейтральными по дизайну. Подходящий выход такой яркости — вечер.

Если изделие своим видом только напоминает хищного зверя, например, за счет расположения цветных камней или форм, ассоциирующихся с клыками, то его уместно одевать и днем. В этих образах приемлема многослойность.

  1. В одежде выбирайте лаконичность и несложность форм. Будь то элегантный брючный костюм, романтичное платье или деним. Пусть подобного рода одежда служит идеальным «фоном» для хищной выразительности.
  2. Анималистичный принт хорошо сочетается с однотонными и мягкими по цвету вещами. Идеально — с черными или белыми. Так, градус эксцентричности уравновешивается.
  3. Подходящие фактуры — гладкие матовые и ворсистые. На лето, например, плотный с лоском хлопок, бархат, плотная вискоза, машинный кашемировый трикотаж, шелк с эффектом напыления и итальянский лен.
  4. Звери в украшениях гармонично смотрятся в образах сафари, амазонка, экзотика, панк, деним, гламур 90х, вамп, Африка. В стилях арт-деко, драматичный, восточный декаданс, сюрреализм и богемный и эклектика. Потому что, именно через них проявлялся пик их популярности.

Хищность, вызов и провокация в истории связаны с такими именами как актриса Бетти Пейдж, муза Кристиан Диора Митца Брикар, дизайнер Аззедин Алайя и его коллекция 90-х с Наоми Кэмпбелл, Кристи Тарлингтон и Линдой Евангелиста, модельеры Роберто Кавалли, Стефано Габбана и Доменико Дольче, бренд Версаче. Исследуя их эстетику подробнее, вы наполнитесь вдохновением и новыми приемами сочетания изделий. Выбрать уже сейчас подходящее для себя украшения можно на сайте UVI Jewellery. Вас ждет огромный выбор украшений с анималистичными мотивами в золоте и серебре, с драгоценными камнями и без вставок. Стоит пополнить свою любимую шкатулку новым актуальным украшением!

    Оставить комментарий