Женское здоровье

Важные пара витаминных комплексов для поддержания иммунитета перед Новым годом

04.12.2022

В осеннее  время, вплоть до Нового года и весны я стараюсь принимать имунномоделирующие препараты. У меня есть специальная подборка тех витаминных комплексов и микроэлементов, которые я пропиваю в холодный период года, чтобы поддержать и повысить свой иммунитет, противостоять холодам, вирусам множественным, чтобы были силы и энергия жить, работать, радоваться жизни.

Одним из самых важных витаминов в моем рационе на каждый день, это витамин Д3. Предпочитаю такой, который можно пить по одной капсуле каждое утро и этого будет достаточно — например, D3 Extra 2000 от Urban Formula.

 

По статистике, дефицит витамина D3 имеется более, чем у 80% населения России.
Если вы тоже столкнулись с этой проблемой, 2000 IU — наиболее эффективная дозировка для восполнения дефицита витамина D3 в короткие сроки. Это максимально допустимая дозировка, разрешенная Минздравом РФ.

Укрепляет иммунную систему и костную ткань, помогает организму противостоять неблагоприятным факторам внешней среды, регулирует метаболизм. Участвует в усвоении организмом фосфора и кальция.
Способствует регенерации нервных волокон. Препятствует отложению холестерина на стенках сосудов.
1 капсула содержит 50 мкг Витамина Д3 (холекальциферола), что соответствует 2000 IU (МЕ – международным единицам).

И наиболее любимый мной витаминный комплекс Immunity Complex от Urban Formula. Люблю его за выверенность нужных регулярно в течение суток витаминов и минералов, заключенных в каждой его капсуле. В нем есть все что нужно моему организму в течение суток — витамины С, А, Е, витамины группы В, железо, цинк и другие.

Состав идеальный. Добавлю сюда еще комплекс Омега, который будет хорош в любое время года. И вы экипированы на всю зиму, прекрасно отметите Новый год, в здравии и веселье. Если, конечно, возьмете на вооружение мои комплексы витаминов для зимы.

    Оставить комментарий