Косметика Уход за кожей 

«Молодость» Lush – находка для сухой кожи и не только

11.05.2018

Мои первые морщинки начали появляться еще в 26-27 лет. Всегда с некоторой завистью поглядывала на обладательниц жирной кожи, которая стареет куда медленнее. В общем, питание и увлажнение моей коже никогда не помешают.

Так в моем уходе появился крем Lush – довольно жирненький, питательный кремчик. У «Лаша» вообще очень питательные кремы, поэтому, как мне кажется, они больше подойдут именно для сухой и нормальной кожи, чем для жирной. На жирной впитаются не сразу. Плюс не могу не отметить накопительный эффект. Вначале моя сухая кожа (на щеках) быстро впитывала всё без остатки, а через некоторое время на это потребовалось немного больше времени, из чего я сделала вид, что, да, имеется накопительный эффект. Кожа стала более напитанная, ей стало меньше нужно.

Итак, крем «Молодость» является универсальным для обоих полов. То есть омолаживаться можно и прекрасным дамам, и мужчинам. Последним крем можно использовать и как средство после бритья. Натуральные компоненты в нем снимут раздражение, не допустят воспалений, увлажнят кожу.

Питательных компонентов в этом креме не счесть. Это очень длинный список питательных ингредиентов. Среди масел тут есть масло миндаля – компонент, часто применяемый для чувствительной кожи, который успокаивает, снимает раздражения; масло какао, масло карите, масло бархатцев и американского мандарина, а также сандаловое масло. Также тут имеются семена льна, аптечная ромашка, календула, звездчатка, сок свежих ростков пшеницы. Все эти компоненты хорошо известны своими лечебными свойствами. На кожу они оказывают благоприятное воздействие.

Крем понравился тем, что:

— хорошо питает и увлажняет сухую кожу;

— не оставляет жирного блеска (говорю только о сухой коже, насчет жирной не знаю);

— крем заживляет (помазала им выдавленный прыщик – краснота сразу прошла);

— крем можно использовать после бритья, в случае раздражений (миндальное масло, ромашка и календула нам в помощь);

— хорош как праймер – претензий к нему нет.

Рекомендую!

Оставить комментарий