Уход за кожей 

Весенний марафон красоты. Гидролаты от Алуштинского эфиромасличного совхоз-завода и мои впечатления о них

12.05.2019

Не так давно в моем арсенале уходовой косметики появились новые средства – гидролаты. Они оказывают отличную заботу о коже. Основой подобных средств становится паровой дистилляционный экстракт. В него и добавляют полезные компоненты. Сейчас в моей коллекции появились гидролат розы и гидролат микс для лица (василек, сосна, роза) от «Душистый мир».

Продукты представлены в пластиковых белых флакончиках с нанесением симпатичных рисунков. На упаковке можно найти всю интересующую информацию – изготовитель, состав, условия хранения, применение, срок годности, противопоказания.

Гидролат розы предназначен для любых кожных типов. Он обладает приятным легким ароматом молодых распустившихся цветков розы. Он остается на коже легким шлейфом. Среди свойств гидролата розы от Алуштинского эфиромасличного совхоз-завода можно отметить предотвращение старения кожи, оживление и тонизирование, увлажнение, восстановление. Также обладает противовоспалительным и заживляющим действием. Имеет антибактериальный эффект. Для использования гидролат нужно всего лишь распылить на кожу и дать высохнуть. Также можно добавлять его в составы шампуня, крема, лосьонов, пенок и прочих средств.

Гидролат-микс предназначен именно для лица. Он придает коже сияние, здоровый блеск и привлекательный внешний вид. Также подходит для любого кожного типа. Применять гидролат очень просто. Его распыляют на лицо, и также дают время высохнуть.

Еще один вариант использования – компрессы на зону вокруг глаз. Действиями продукта являются:

  • Увлажнение кожного покрова;
  • Ощутимое тонизирование;
  • Выравнивание оттенка дермы;
  • Улучшение внешнего облика;
  • Борьба с мелкими морщинками;
  • Снятие отеков и воспалительных процессов.

Аромат средства едва уловимый, свежий и приятный. Он остается на коже в виде небольшого акцента. При использовании не возникает дискомфорта.

Такие гидролаты пригодятся любой девушке. Рекомендую эти натуральные средства для ухода за кожей.

    Оставить комментарий