Женское здоровье

Спирулина – суперфуд для суперздоровья

01.07.2019

С годами очень тяжело менять привычки в питании. Не так просто отказаться от всех любимых блюд и вдруг начать правильно питаться. Чисто психологически это очень большой стресс. Но что же делать, если хочется улучшить свое здоровье и при этом баловать себя любимой едой? Ответ прост – нужно добавить в питание что-то настолько полезное, настолько мощное и богатное полезными веществами, что улучшит здоровье без вреда для психики. Один из таких суперпродуктов – это натуральная спирулина. Ее можно добавлять в привычные блюда и напитки. В итоге вкусовые привычки не страдают, а здоровье существенно улучшение. Ведь спирулина – это кладезь витаминов, антиоксидантов, минералов и всевозможных полезностей для всего организма.

Что же такого полезного есть в этой водоросли? Дело в том, что это белковый продукт. Качественного белка всем нам очень не хватает. А 65% спинулины и- есть чистейший протеин.

Также нельзя не отметить, что спирулина – единственный источник сильнейшего антиоксиданта фитоцианина. Он защищает клетки от свободных радикалов, а значит, болезней и старения.

Чего только нет в спирулине в плане витаминов – это важнейшие для здоровья витамины группы В, это также А, С, D, E. Это тиамин, рибофлавин, калий, фосфор, магний, железо, цинк. Все они отлично влияют как на здоровье в целом, так и на состояние кожи, волос, ногтей.

Регулярное употребление в пищу спирулины великолепно чистит кровь от токсинов, шлаков, укрепляет иммунитет, делает нормальным давление, разгоняет холестерин, лечит десятки разных болезней.

Очень важно правильно выбрать спирулину для употребления. Она должна быть выращена в естественных условиях, быть подвергнута минимальной обработке для сохранения всей пользы.

Такую спирулину я покупаю на top-spirulina.ru. Есть варианты в порошках и таблетках. Это спирулина, добытая из озера Ченхай. Она натуральная, выросла в природных условиях, поэтому содержит весь комплекс полезных веществ. Благодаря используемой технологии обработки «органик» исключаются термо и другие агрессивные факторы. Спирулина сохраняет всю пользу, чтобы нести ее нашему здоровью. У этого природного суперфуда даже нет противопоказаний. Ее можно всем – и взрослым, и детям, и беременным женщинам. А в ходе восстановления после болезней это вообще едва ли не единственное средство, которое может быстро и без побочек поставить человека на ноги.

Предупреждаю, что у спирулины в принципе неприятный вкус. Поэтому в порошке ее можно пить, если добавлять в смузи с бананом или в другую еду. А так лучше заказывать таблетки.

Оставить комментарий