Новости проекта «БьютиРека»

Особенности ухода за проблемной кожей

10.07.2019

Статья написана в рамках летнего марафона красоты

 

Обладательницам проблемной кожи только снится красивый и здоровый эпидермис. Да, природа одарила вас в этом плане не самым великолепным, ничего не поделаешь. Но если настроить свой уход, хорошо придерживаться правил гигиены, найти подходящие косметические средства, то вполне себе можно жить.

До того, как наносить на кожу кучу различных средств, сначала необходимо уяснить следующие моменты. Не трогайте руками свое лицо, ведь вы же не моете их поминутно, а на руках постоянно находятся какие-нибудь бактерии. И ни в коем случае не нужно выдавливать прыщики, гнойники и прочую бяку. Так как в 90% случаев вы занесете себе еще больше гадости, чем ее уже было.

При проблемной коже не стоит много пользоваться декоративной косметикой. Но если всегда хотите выглядеть неотразимо, то все средства нужно выбирать с умом и только под свой тип коже, а не из-за того, что понравилась коробочка. Выбирайте матирующую пудру, желательно, бесцветную (белую). Она будет вбирать в себя лишний жир.

Теперь, что касается очищения кожи. Старайтесь никогда не спать в косметике, пользуйтесь мицеллярной водой или различными маслами, чтобы полностью «освободить» свою кожу. Умывайтесь еле теплой водой, чтобы лишний раз не раздражать эпидермис и не доводить до застойных явлений.

Далее идет дело за тонизированием. Выбирайте тоники, лосьоны, которые не будут сушить кожу (без содержания спиртов). Идеально в данном случае выбрать гидролат на основе растений или термальную водичку.

А вот далее идет наше основное средство. Это может быть гель, гель-крем, флюид или что-то еще. Для проблемного эпидермиса необходимо выбирать средства только с легкой текстурой. Плотную выбирать точно не стоит, так как есть шанс забить себе все поры. А это чревато еще большим выделением кожного сала. А еще обязательно обращайте внимание, чтобы косметика была некомедогенной.

Это были общие советы по уходу за проблемной кожей.

    Оставить комментарий