Косметика Парфюмерия Уход за кожей  Женское здоровье

Как выбирать скрабы

30.09.2019

Статья написана в рамках осеннего марафона.

Перед приобретением скраба необходимо в первую очередь ответить на несколько вопросов: на какой области планируется его использовать и на каком типе кожи.

Поговорим о скрабах для лица.

Скраб представляет из себя средство с абразивными частицами. Но абразивы эти довольно разнообразны. Если в качестве абразива выступают полимерные частицы, то такие скрабы можно отнести к деликатным. Такие скрабы отшелушивают более бережно за счет округлой формы частиц. Если в состав скраба в качестве абразива входят восковые гранулы, то такие скрабы действуют слабо, зато совершенно не травмируют кожу, подходят даже при наличии на коже раздражения. Деликатные скрабы могут быть комбинированными, в них используются и полимерные частицы, и воски на основе натуральных баттеров. Такие частички растворяются при соприкосновении с кожей и обеспечивают нежное скольжение скраба, дополнительно питая кожу лица.

Скрабы на основе солей рекомендуется для девушек с жирным типом кожи, кожа за счет солей будет подсушиваться. А вот обладательницам чувствительной кожи соляной скраб может навредить, так как может вызвать раздражение.

Теперь немного слов о скрабах для тела.

Здесь стоит обратить свое внимание на скрабы с абразивом из абрикосовых косточек или измельченных орехов. И помнить, что если кожа предрасположена к куперозу, то скрабы лучше заменить на пилинги или гоммажи.

    Оставить комментарий