Косметика Уход за кожей 

Как подобрать крем для комбинированной или сухой кожи

20.11.2019

Новогодний марафон красоты – лучший повод как следует позаботиться о себе и сделать подарок в виде качественного натурального ухода.

Разберем, как подобрать крем, если кожа комбинированная, чувствительная или сухая.

Комбинированная кожа

Этот тип кожи характеризуется сухостью в области щек и жирностью в Т-зоне, поэтому для такой кожи нужен двусторонний уход – себорегуляция, увлажнение и питание.

Подходящие компоненты для комбинированной кожи – это сквалан, гиалуроновая кислота, натуральный увлажняющий фактор, масла цитрусовых, персиковое, гликолевая кислота.

Для ухода за комбинированной кожей выбирайте два вида сывороток под крем – легкие для Т-зоны и плотные для сухих щек.

Сухая кожа

Сухой кожей считается тип с пониженным уровнем выделения кожного сала. Такую кожу можно узнать по незаметным мелким порам, матовости, стянутости и раннему появлению морщин. Сухой коже необходимо укреплять барьерные функции, используя средства корнеотерапии, а также качественно питать и увлажнять.

Ингредиенты в кремах для сухой кожи: масло макадамских орехов, авокадо и каритэ, склаван, алоэ-вера, масло оливы, кислоты – гиалуроновая, гликолевая и олеиновая.

Сухой коже подойдут плотные насыщенные текстуры ухаживающих средств, в которых недопустимо содержание алкоголя.

Выбирая в подарок косметику на Новый год 2020 подруге или маме, выясните, обладательницей какого типа кожи они являются и подбирайте средства, зная потребности кожи.

 

 

 

 

    Оставить комментарий