Новости красоты

 Я — «Раша»! Рассказ о моем отдыхе в Турции

02.10.2021

В 2002 году я отдыхала в Турции по путевке, которую мне подарила сестра в День рождения. Мой отель находился в Ичмелере, пригороде Мармариса: волшебное место!

В первый же вечер в кафе мне официант предложил множество вариантов незнакомых названий блюд. Я кивнула головой, услышав знакомое слово «каструл»! На «костер» и на «кастрюлю» похоже! Официант радостно убежал, и вскоре уже нес перед собой какой-то керогаз, в котором горело пламя, а сверху стояла металлическая тарелка с шипящей пищей! Этот ужас он водрузил перед моим носом!

Все посетители кафе развернулись в мою сторону, стали смеяться, обсуждать… Мне ничего не оставалось делать, как тоже смеяться. Вскоре подошел официант, поставил тарелку на подставку и, наконец, унес этот ужасный керогаз! Эти баклажаны в томатном соусе я не забуду никогда!

На следующий день я познакомилась с продавцом, который был родом из Бишкека. Мы поговорили о столице Киргизии, в которой я отдыхала в юности, потом я попросила показать нормальную столовую, в которой можно обедать. Парнишка не только показал столовую, но проводил меня туда, рассказал про блюда из меню и познакомил с официантом.

Сижу я как-то в столовой, тяну сок через трубочку, а напротив устроился какой-то парень и говорит: «Здравствуйте! Вы – русская?»

Я внутренне напряглась. Я читала, что русских женщин в Париже определяют по яркой косметике, по одежде аляпистой расцветки и по обуви на каблуках-шпильках. Я была на 100% уверена, что ничего подобного в моей внешности нет!

Прищурив один глаз, я внимательно посмотрела на парня и с вызовом спросила: «А что, у меня на лбу написано, что я – русская?»

Хотелось найти в нем что-то такое, чтобы сказать колкость в ответ. Но парень был на редкость хорош собой: и нос — нормальных размеров и без горбинки, и стрижка аккуратная, и руки накачанные, и футболка – белая, и – джинсы — бледно-голубые…

Парень тем временем улыбнулся и сказал: «Да, написано, только не на лбу! Русские женщины ведут себя скромно, всегда – с аккуратной прической, в красивой одежде и обуви, но самое главное – они надевают нижнее белье! Обратите внимание на иностранок: они громко смеются,  волосы – не уложены, груди – болтаются…»

Вечером я с туристками из России гуляла по аллее, а от группы мужчин, стоящих в сторонке, послышался громкий шепот: «Раша…раша…»

«Вот как они узнали, что мы – русские? У нас что, на лбу написано?» — возмутилась Лена из Санкт-Петербурга. Я посмотрела на нее: стройная, блондинка, эффектная стрижка «боб», легкое светлое платье в мелкий цветочек, кожаные босоножки на устойчивом каблучке высотой 30-40 мм. И, конечно, четкий контур груди, так как качественное нижнее белье!  Сразу видно – русская!

Фото с сайтов softtour.by, shagau.ru, mykaleidoscope.ru

  • Ответить
    Amelie
    03.10.2021 в 22:01

    очень интересно! люблю читать, как люди отдыхают в других странах )

Оставить комментарий