Новости красоты

Арт-принты — тренд моды лета 2022

07.08.2022

При подготовке новых коллекций дизайнеры часто используют в качестве источников творчества  произведения живописи, скульптуры, архитектуры и др. В летних коллекциях 2022 дизайнеры обратились к графике и к полотнам абстрактной живописи.

1. Графические принты в костюмах бренда Christian Dior
В качестве декора одежды дизайнеры бренда Christian Dior использовали изображения животных, выполненных в черно-белой графике. Одежда, декорированная графическими принтами, смотрятся ярко, эффектно, свежо. Выбор изображений диких животных не случаен, ведь именно лето — пора путешествий в дальние, экзотические страны! На фото — модели одежды из коллекции бренда Christian Dior:

2. Элементы абстрактной живописи в модной одежде
В абстрактной живописи красота цветовых решений и неординарность изображаемых форм производят завораживающее впечатление. Примерами удачного использования фрагментов произведений абстрактной живописи могут служить модели одежды брендов AZ Factory (1), Fendy:

3. Оформление изделий для детей с помощью арт-принтов
Развитие эстетического вкуса у подрастающего поколения — задача не простая. Не удивительно, что Московским предприятием «Sela» была создана коллекция детской одежды в тесном сотрудничестве с искусствоведами Государственной Третьяковской галереи. Для декорирования одежды использовались фрагменты живописных произведений известных русских художников. Вот примеры:

Арт-принты не только органично украшают изделия, но и способствуют развитию художественного вкуса молодежи.

Фото с сайтов vogue.ru, sela.ru

    Оставить комментарий