Женское здоровье

Натуральный хелатный магний для детей от «Компаса здоровья»

18.10.2022

Когда врач рекомендует пропить курс какого-либо витамина, минерала или комплекса, найти эффективный продукт для взрослого гораздо легче, чем для ребенка. Для детей не стоит выбирать новых малоизвестных производителей, лучше полагаться на проверенных. Именно таким я считаю российский бренд косметики и БАДов Компас Здоровья. Хочу поделиться комплексом магний+витамин В6 для самых маленьких людей.

Особенность этого магния в форме  — он хелатный. Хелатные формы гораздо лучше усваиваются. Поэтому магний Компас здоровья лучший вариант из тех, что я встречала для детей.

Магний данного производителя представлен в виде сиропа. Такой формат продукта очень удобен для приема детьми. Сироп сладкий, так как в составе есть сироп топинамбура. Ребенок пьет с удовольствием. Для лучшего усвоения магний дополнен витамином В6.

Такой комплекс снижает гиперактивность у детей, укрепляет костную ткань, повышает иммунную защиту организма, защищает от инфекций дыхательных путей.

В комплекте есть мерный стакан с делениями. Моему ребенку 6 лет, согласно рекомендациям производителя, мы употребляем по 5 мл препарата. Детям старше 7 лет дозу можно увеличить до 10 мл. Что примечательно, такой препарат можно употреблять и взрослым по 15 мл. При необходимости сироп можно запить водой.

По результатам анализов, уровень магния поднялся до нужных значений. Отсюда делаю вывод, что препарат очень эффективный.

    Оставить комментарий