Косметика Уход за кожей  Новости красоты

Как выбрать ночной крем для женщины после 30-ти

12.07.2023

Девушкам моложе 25-ти с кожей без признаков сухости ночной крем, может, и ни к чему. Достаточно тоника, чтобы дать коже «подышать», пока длится ночной сон. А вот после 30 лет без такого средства уже не обойтись, при любом типе кожи. Спустя десятилетие к такому крему придется добавить еще и сыворотку, лучше из той же серии, например, как в косметической линии Physio Radiance.

Physio Radiance

Косметологи в один голос уверяют, что ночные кремы очень многозадачны – они решают проблемы, начиная от увлажнения эпидермиса, заканчивая восстановлением кожного покрова. Именно ночью кожа становится максимально восприимчивой к активным компонентам, более того, быстрее ими насыщается и, как следствие, быстрее восстанавливается. От дневного крема его отличает более плотная текстура, а также более насыщенная богатая формула. Даже при одинаковом составе концентрация компонентов в ночном средстве будет значительно выше. При этом впитываться он будет эффективнее.

В возрасте после 30-ти стоит обратить внимание на средства с более плотной текстурой и пептидами, ретинолом и другими ингредиентами, которые замедляют процесс старения на уровне клетки. Увлажняющий эффект достигается за счет наличия гиалуроновой кислоты, масла ши, витаминов в составе. Девушкам с проблемной кожей важно, чтобы насыщенный и активный ночной крем имел легкую текстуру, а также гиалуроновую кислоту в списке компонентов. Сухому типу необходимы мощное восстановление, а также питание, защита и увлажнение. Для этого крем должен содержать масло ши, витамин А и другие компоненты.

Такие качества, как насыщенность и одновременно легкость, сочетаются в ночном средстве от марки Physio Radiance. Он обогащен мощными антивозрастными ингредиентами. Например, ретинол в его составе стимулирует выработку коллагена, уменьшает морщины, выравнивает тон кожи и придает ей сияние. Гиалуроновая кислота, благодаря высокой способности проникать в эпидермис и активным увлажняющим свойствам, помогает восстановить эластичность и гладкость кожи, обеспечить оптимальный уровень увлажнения. Крем содержит масло ши (карите), а оно обладает превосходными разглаживающими свойствами и придает лицу здоровый цвет. Также карите придает коже мягкость и эластичность. А пребиотики и пробиотики, которыми обогащены все средства линии, оздоравливают микробиом, даря лицу сияние молодости.

Ночной крем применяют вечером после очищения и тонизации кожи, лучше не сразу перед сном, а примерно за час, чтобы средство успело впитаться. Достаточно совсем немного крема, поскольку излишек может привести к утренним отекам. И, конечно, важна регулярность, поэтому ночной крем лучше использовать ежедневно. Для разнообразия можно применить его как маску, нанеся средство толстым слоем на 20–30 минут перед сном, а остатки промокнуть салфеткой.

    Оставить комментарий