Косметика Уход за кожей 

Солевой антицеллюлитный скраб «Душистый мир» — отличный помощник в борьбе с целлюлитом!

13.06.2018

«Душистый мир» — это потрясающая продукция от Алуштинского эфиромасличного совхоз-завода. Не является исключением и солевой скраб «Антицеллюлитный», представляющий собой активную смесь эфирных масел, гармонично соединенную с морской солью! Между прочим, это стопроцентно натуральный продукт!

Небольшая баночка из прозрачного пластика скрывает в себе самое настоящее сокровище!

Срок годности этого сокровища составляет два года, а для того, чтобы оно не утратило своих ценных свойств, его рекомендуется хранить при комнатной температуре в защищенном от света и сухом местечке. А рядом с этими рекомендациями на баночке указаны все необходимые контакты производителя.

В состав солевого антицеллюлитного скраба входят морская соль, молотые миндальные косточки, миндальное масло, витамин E, а также эфирные масла фенхеля, имбиря, корицы и грейпфрута. Великолепный состав, согласитесь?

Под крышкой я обнаружила вот такое интересное средство неоднородной структуры и темно-коричневого цвета.

Скраб достаточно рассыпчатый, чуть суховатый на ощупь и может похвастаться достаточно насыщенным и сильным ароматом эфирных масел – производитель однозначно их не пожалел, а добавил от души! Возможно, в связи с этим на баночке и указана информация о противопоказаниях к применению этого чрезвычайно душистого средства – это индивидуальная непереносимость каких-либо конкретных компонентов состава. Ни для кого ведь не секрет, что на эфирные масла у некоторых людей бывает аллергия, вот отсюда и появилось данное предостережение.

В использовании данный скраб достаточно прост: его наносят массажными круговыми движениями на хорошо увлажненную кожу, после чего массируют ее на протяжении трех-пяти минут, а затем смывают остатки скраба теплой водой.

На кожу скраб наносится достаточно легко, распределяется по ней он тоже весьма неплохо, и его частички очень хорошо ощущаются во время массажа. Мне это очень нравится! Да и смывается средство тоже без особого труда. Кожа после использования данного скраба заметно выравнивается и становится более упругой и подтянутой, в результате чего проявления целлюлита становятся гораздо менее выраженными. А это значит, что средство справляется со своими задачами в полном объеме и заслуживает полнейшего доверия! Это действительно великолепное средство для борьбы с опостылевшим целлюлитом! Всем рекомендую!

Оставить комментарий