Уход за кожей  Косметология Женское здоровье

Как часто можно делать маски

02.06.2019

В рамках летнего марафона решила рассказать о том, как часто можно применять маски для лица.

Маски можно делать ежедневно, особенно если в составе есть витамины и гиалуроновая кислота.

А вот маски с очищающим, отшелушивающим или лифтинговым эффектом использовать лучше один, максимум два раза в неделю. Это же касается и глиняных масок. Не забываем, что нужно их держать во влажном состоянии, чтобы кожа не пересыхала. Для этого очень удобно использовать гидролаты.

Для того, чтобы основные компоненты маски начали работать, кожу перед применением необходимо очистить, например, тоником.

Иногда встречаются девушки, настолько увлекающиеся, что они готовы сделать несколько масок за один день. Здесь будет эффект только от масок разного назначения. Например, очищающая плюс увлажняющая маски. Но такие эксперименты следует делать только тем, у кого риск аллергических реакций сведен к минимуму. Но если вы к таким не относитесь, то смело делайте маски и кожа скажет вам спасибо. С другой стороны, некоторые средства могут вызывать привыкание, и тогда действие с каждым разом будет менее заметно. Поэтому себя я отношу к тем, кто делает маски раз в неделю, но с регулярностью, не пропуская.

В любом случае необходимо всегда смотреть состав и тестировать косметику, дабы избежать аллергии. Не забывайте, что маски следует наносить и снимать по массажным линиям. Не использовать маски в области губ и глаз. И обязательно использовать после маски любимое уходовое средство.

    Оставить комментарий