Макияж

Макияж на 2020 год

23.09.2019

Статья написана для осеннего марафона красоты.

До Нового года еще несколько месяцев, но подготовку к нему можно начать уже сейчас. Например, порепетировать новогодний макияж. Символ наступающего 2020 года — металлическая крыса. Этому животному характерны подвижность, вечная занятость и работоспособность. И чтобы год прошел хорошо и продуктивно, важно соответствовать хозяйке года.

Поэтому и цвета в макияже должны быть тоже яркие и можно сказать, активные. Например, красный, золотой, перламутровый, оранжевый и серебряный.

Макияж 2020 года должен быть ярким и блистающим. Здесь будут уместны блестки, шиммер и свечение кожи. Для последнего можно использовать хайлайтеры, которые и так полюбились представительницам прекрасного пола.

Главный акцент в новогоднем макияже делаем на глаза. Глаза должны выделяться. Можно сделать классический смоки-айс, с использованием черного карандаша/подводки, и растушеванными тенями. Тени можно брать светло-серого, кирпичного, коричневого и пурпурного оттенков.

Наступающий год неспроста называется годом металлической крысы. А значит и к золоту хозяйка года тоже неравнодушна. Поэтому золотой цвет будет уместен в макияже как нельзя кстати. Можно смело использовать тени, помаду, шиммер золотистого цвета.

Так как весь акцент делаем на глаза, то помаду можно выбрать более спокойного оттенка. Например, нюдового, персикового или бежевого цвета. Можно вообще использовать блеск прозрачного оттенка, с мелким шиммером.

 

    Оставить комментарий