Косметика Уход за кожей  Косметология Макияж

Как замаскировать прыщи?

30.05.2020

Марафон красоты. Подготовка к лету

Как быстро избавиться от неприятного прыщика, который вдруг появился неожиданно. Да, да его можно замаскировать, но как. Приведем простые, но эффективные советы по решению проблемы.

  1. Корректор в помощь. Корректор обязательно поможет, особенно если покраснение свежее. Подойдет слегка с зеленым оттенком, а также корректоры персиковых или розоватых оттенков.
  2. Увлажнение кожи. Чтобы меньше травмировать кожу, здесь поможет увлажнение. Здесь потребуется хороший увлажняющий крем, он избавит и от дальнейшего шелушения и поможет сохранить влагу.
  3. Акцентировать внимание на другом. К примеру, сделать макияж глаз более выразительным, или использовать яркую помаду для губ.
  4. Меньше пудры и тонального. Если использовать слишком много пудры и тонального, то это только привлечет внимание к проблемному участку и будет выглядеть не слишком естественно. Самое верное решение здесь – это просто выровнять тон.
  5. Консиллер и кисть. При помощи кисть можно значительно уменьшить покраснения. Не просто вбивать кончиками пальцев консиллер, а немного нанести ее на тоненькую кисточку и тем самым замаскировать прыщик.

На самом деле, лучше не маскировать прыщики, а не допускать их появление. Этому способствует правильное питание, здоровый образ жизни и постоянный уход за кожей.

  • Ответить
    Amelie
    31.05.2020 в 22:20

    зеленый консилер маскирует покраснение лучше всего
    хороший бб-крем тоже справляется

Оставить комментарий