Диеты

Реально ли похудеть к Новому году

22.11.2020

***

Проблема лишнего веса всегда беспокоит, но как-то второстепенно. А вот перед праздниками данная проблема становится огромной катастрофой, решить которую необходимо любыми путями. Реально ли быстро и без ущерба для настроения и здоровья скинуть лишние килограммы? Мы вам ответим: «Реально!» Главное, соблюдать 12 золотых правил, и лишний вес быстро с вами попрощается.

  1. Диаметр тарелки обязан быть не более 20 см.
  2. При накладывании еды, тарелку делите на 2 части. На одной стороне тарелки должны находиться зелень и овощи. Вторую половину разделите еще на 2 части. На одной части должен располагаться гарнир, на другой – основное блюдо.
  3. Все продукты, которые находятся в холодильнике, рано или поздно мы съедаем, поэтому тщательно подходите к покупкам еды. В магазине вы должны обращать внимание только на полезные продукты: фрукты, овощи, зелень, молочные и кисломолочные продукты с малым процентом жирности. Не забывайте замораживать ягоды летом, чтобы не приходилось экономить на их покупке зимой.
  4. В вашем ежедневном рационе одно из главных мест должны занимать овощи. В сутки их объем должен составлять ориентировочно 2 стакана.
  5. Исключите из вашего меню колбасы, сосиски, сардельки и полуфабрикаты. Лучше на эти деньги возьмите хороший большой кусок мяса.
  6. Уберите из вашего питания не только различные полуфабрикаты, но и колбасы, мясные и рыбные консервы.
  7. При совершении покупок в супермаркете уделяйте внимание на жирность продуктов и отдавайте предпочтение продуктам с меньшим процентом жирности.
  8. Еда из фастфудов строго запрещена.
  9. Каждый прием пищи начинайте со стакана воды.
  10. Ешьте медленно и тщательно прожевывайте пищу.
  11. Необходимо не жарить еду, а варить, тушить, готовить на пару или запекать.
  12. Исключите из своего рациона легкоусвояемые углеводы – это сахар, мёд, шоколадки, конфеты, сладкие газировки и сладкие кондитерские изделия.

    Оставить комментарий