Женское здоровье Новости красоты

Привычки, которые вас старят

02.05.2021

Статья написана для Весеннего Марафона красоты

Есть привычки, которые способны свести на нет все действия по сохранению красоты. Они вроде безобидные, а вреда могут нанести столько,что сложно представить. Я не говорю сейчас о том, насколько вредно употреблять алкоголь, курить и переедать, с этим и так все понятно. Я совсем о других привычках, которые мы практически не замечаем. Посмотрите, есть ли они у вас?

Употребляете много сахара. Избыток глюкозы в организме приводит к разрушению коллагена, кожа теряет свою эластичность, лицо быстро покрывается морщинами, появляются мешки под глазами, не говоря уже о сопутствующих болезнях, например — сахарном диабете. Оно вам надо?

Мало спите. Сон помогает восстанавливать энергию, а это очень важно, даже когда вы молоды, сильны и выносливы. А еще он отлично помогает пережить стресс, который также способствует быстрому старению. Кроме того, во сне не хочется есть, а значит мы просто худеем.

Неправильно используете косметику. Подбирать косметические средства следует соответственно возрасту, обязательно читать составы и доверять только проверенным брендам. И не оставлять косметику на ночь на лице.

Малоподвижный образ жизни. Бич современного общества, проводящего жизнь за компьютером. Никто не требует профессионально заниматься спортом, но регулярные пешие прогулки на свежем воздухе, зарядка и контроль осанки укрепляют тело и насыщают его энергией.

В вашем рационе мало овощей и фруктов. Стоит ли лишний раз напоминать, что они — носители витаминов и питательных веществ? И это гораздо приятнее, чем витаминные уколы у косметолога.

Есть ли у вас эти привычки?

    Оставить комментарий